Изучаем цвет

Изучаем цвет

Дата:06 Марта 2014

К тому моменту, когда ребенок становиться способен воссоздать цвет предметов в своем воображении, он переходит на более высокий уровень ассоциативного восприятия цвета. У детей это проходит в разное время, но в основном к пяти годам. Жизненный опыт ребенка этого возраста пока невысок, он еще не способен систематизировать большое количество разнообразных цветов, которые видит. Именно это время взрослый может помочь ребенку разобраться в цветовом многообразии. Чаще дети не умеют пользоваться цветом как средством выразительности, только после специального обучения они используют цвет в своих работах и необходимо целенаправленно учить детей различать и называть цвета и их оттенки.

Итак, сегодня мы учимся смешивать цвета. Проще всего это сдлеать с помощью массы для лепки или пластилина.

← Перейти к списку статей