Главная страница Полезно Занимайтесь с малышом

Занимайтесь с малышом

Применение Су – Джок терапии

Массаж специальным шариком. Поскольку на ладони находится множество биологически активных точек, эффективным способом их стимуляции является массаж специальным шариком. Прокатывая шарик между ладошками, дети массируют мыщцы рук. С помощью шаров – «ежиков» с колечками детям нравится массировать пальцы и ладошки, что оказывает благотворное влияние на весь организм, а также на развитие мелкой моторики пальцев рук, тем самым, способствуя развитию речи.

Игрушки-шнуровки

О поразительной связи между развитием мелкой моторики и интеллектом сейчас знают все. Фантастика, но это действительно так: чем быстрее малыш развивает свои тактильные навыки, тем быстрее начинает говорить, быстрее развивается. Поэтому, как бы ни хороши были традиционные погремушки и кубики, каждому ребенку нужна собственная игрушка шнуровка. Чтобы определиться с предпочтениями, а так же с тем, какая игрушка шнуровка с какого возраста будет оптимальной, предлагается небольшой экскурс по веревочкам и шнуркам.

Магнитный конструктор

Для детей в любом возрасте очень важны различные развивающие игрушки, ведь играя, ребенок познает окружающий мир, изучает что-то новое, знакомится со свойствами предметов и материалов. Самых маленьких деток привлекают яркие игрушки, обладающие звуковыми и световыми эффектами, которые можно погрызть, покрутить, потрясти, сложить в коробочку и вынуть из нее. Ребят постарше интересуют различные конструкции, в ходе занятий с которыми можно собрать что-то новое и необычное. Одной из самых интересных развивающих игр, с недавних пор стал магнитный конструктор.

Сухой бассейн

Детский сухой бассейн с шариками является любимым местом отдыха малышей. А родителям следует знать, что помимо радости и счастья, надувной бассейн принесет много пользы малышу.

Живой песок

Счастливые дети и никакой уборки!

Опыт со снегом

Как объяснить малышу, почему нельзя есть снег?

Самодельный снег

Как слепить снеговика летом?

Масляные узоры

Интересно провести время с дошкольником

Изучаем цвет

Учимся различать оттенки