Воспитание благодарности

Как научить детей чувствовать ценность того, что есть.

ТАТЬЯНА ЧЕРНИГОВСКАЯ: «НЕ НАЧИНАЙТЕ УЧИТЬ РЕБЕНКА СЛИШКОМ РАНО»

Современные мамы и папы начинают развивать своих малышей буквально с пеленок. И полностью уверены в том, что делают все правильно. Но оказывается, это не столь важно. Гораздо важнее грамотно использовать ресурсы, которыми мы обладаем. Психолингвист, нейробиолог, профессор СПБГУ Татьяна Владимировна Черниговская в своей лекции «Как научить мозг учиться» рассказывает о том, почему мальчиков и девочек нужно учить по-разному и о секретах, которые сделают процесс обучения проще и понятнее.

ДОГОВОРИТЬСЯ С ДЕТЬМИ ВСЕГДА ПРОЩЕ, ЧЕМ НАКАЗЫВАТЬ !

Дети всегда будут шалить, шуметь, капризничать, лезть куда не надо. В общем, всячески испытывать на прочность родительское имущество и родительские нервы. Журнал "Мой маленький" попытался найти ответ на вопрос: "Можно ли остановить разбушевавшегося карапуза без помощи угла, шлепков и окриков?"

10 вещей, которые помогут укрепить связь со своим ребенком.

Об авторе: Гульназ Сагитдинова - международный сертифицированный тренер по ментальной арифметике, основатель Центра интеллектуального развития QuantUM, к.э.н., мама чемпионки по шахматам.

КАК ОСТАНОВИТЬ ДЕТСКУЮ ИСТЕРИКУ МГНОВЕННО!

Мама из Бразилии делится своим рецептом – он простой и работает.

Развивать нельзя помиловать?

Споры о раннем развитии его вреде и пользе не утихают до сих пор, так все-таки развивать или помиловать – этот вопрос задает себе каждая мама.

Не пора ли к логопеду?!

Логопед – это специалист, который учит не только правильно произносить звуки, но вместе с этим развивает связную речь, мелкую моторику, учит правильно обобщать предметы, различать на слух звуки речи, читать и писать. Когда необходимо обращаться к логопеду?

«Мама, не мешай мне готовиться к школе!»

Как разумно и без паники подготовиться к обучению.

Насилие едой. Как не надо кормить ребенка.

Психолог Анна Быкова о проблемах аппетита у детей.

Детская лень

Научить ребёнка трудиться